Contáctanos

Para cualquier información relacionada a los actuales y futuros proyectos de Parques Tecnológicos del Tecnológico de Monterrey, contactar al Ing. José Manuel Aguirre G., Director de Parques Tecnológicos enviando un mensaje a la dirección
jmaguirre@itesm.mx

 

En el caso particular de los proyectos actuales, contactar directamente a los responsables de cada Parque:


 

Parque Campus Responsable

Centro de Innovación y Transferencia de Tecnología (CIT2) y Centro de Innovación y Desarrollo Estratégico de Productos (CIDEP) en el PIIT

Monterrey

Ing. Mónica Breceda
mbreceda@itesm.mx

Centro de Biotecnología (CBT)

Monterrey

Dr. Mario Álvarez
mario.alvarez@itesm.mx

Parque de Innovación y Transferencia de Tecnología (PIT2)

Chihuahua

Dr. Antonio Ríos
antonio.rios@itesm.mx

Parque Científico y Tecnológico (PCyT)

Guadalajara

Ing. Yenira Tlacuilo Parra
yenira.tlacuilo@itesm.mx

Dr. Alfonso Alba Rosano
aalva@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Cuernavaca

Cuernavaca

Dr. Enrique Díaz de León
ediazdeleon@itesm.mx

Lic. Adriana Reynoso
adriana.reynoso@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Aguascalientes

Aguascalientes

Ing. Daniel Mora
daniel.mora@itesm.mx

Ing. Ricardo Valenzuela González
ricardo.valenzuela@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Ciudad de México

Ciudad de México

Dr. Luis Miguel Beristain
lberista@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Ciudad Juárez

Ciudad Juárez

Lic. Ricardo Ruíz Puentes
ricardo.ruiz@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Culiacán

Culiacán

Ing. Isidro Cavazos
icavazos@itesm.mx

Ing. Pedro Flores Leal
pflores@itesm.mx

Parque Centro de Desarrollo Empresarial y de Transferencia de Tecnología (CEDETEC)

Estado de México

Dr. José Armando Herrera Corral
herrera@itesm.mx

Tecnópolis Esmeralda

Estado de México

Dr. Neil Hernández Gress
ngress@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Irapuato

Irapuato

Dr. Eliseo Luis Vilalta y Perdomo
eliseo.vilalta@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus León

León

Ing. Alejandro Vega Ascencio
alejandro.vega@itesm.mx

Ing. Fernando Herrera Pons
fernando.herrera@itesm.mx

Parque Tecnológico de Diseño Digital

Morelia

Dr. Marco Antonio Serrato
mserrato@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Puebla

Puebla

Ing. Julián Torres Kauffman
julian.torres@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Querétaro

Querétaro

Dr. Edgardo Pérez
jeperez@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus Saltillo

Saltillo

Ing. Juan Manuel Ruíz
jmruiz@itesm.mx

Parque Tecnológico del Campus San Luís

San Luís Potosí

Dr. Raúl Hernández Molinar
rahernan@itesm.mx

Sede Tecnológica Automotriz y Aeroespacial para el Desarrollo e Investigación de Sonora (STAADIS)

Sonora Norte

Ing. Mario Santos Becerril
msantos@itesm.mx

 



Última actualización: 28/08/2009