E

Quiénes Somos


El Portal Informativo es el medio de comunicación del Tecnológico de Monterrey para difundir las historias y reflexiones de nuestra comunidad institucional, académica, estudiantil y de egresados, que son reflejo de nuestra Visión de formar líderes con espíritu emprendedor, sentido humano y competitivos internacionalmente.

Es producido por la Vicepresidencia de Comunicación y Mercadotecnia a través de su Dirección de Comunicación Institucional.

Santiago Blanco
Vicepresidente de Comunicación y Mercadotecnia

María Fernanda Evia
Directora de Comunicación Institucional Nacional


EQUIPO NACIONAL

Agencia Informativa y Portal Informativo


Deyanira Meza (dmeza@itesm.mx)
Comunicación Interna y Medios Nacionales

María Teresa Barragán (tere.barragan@itesm.mx)
Agencia Informativa y Portal Informativo

Janeth Siller (janeth.siller@itesm.mx)
Administración Portal Informativo


Prensa y Relación con Medios


Karina Romero (karina.romero@itesm.mx)
Prensa y Relación con Medios México

Pilar Milego (pmilego@itesm.mx)
Prensa y Relación con Medios México

Nohemí Dávila (nohemi.davila@itesm.mx)
Prensa y Relación con Medios Monterrey


EQUIPO EN LOS CAMPUS


Jorge Lozano (jalozano@itesm.mx)
Comunicación y Prensa de los campus de la Zona Metropolitana de Monterrey

Edgar Romo (edgar.romo@itesm.mx)
Comunicación y Prensa de los Campus de la Zona Metropolitana de la Ciudad de México

Ricardo Solorio (rsolorio@itesm.mx)
Comunicación y Prensa de los campus de la Zona Occidente


EQUIPO INSTITUCIONES


Juan Eduardo López (Juan.Lopez.F@tecsalud.mx)
Comunicación y Prensa TecSalud

Ailssa Rodriguez (ailssarc@tecmilenio.mx)
Comunicación y Prensa de la Universidad Tecmilenio